У вас нет русской клавиатуры, вы не знаете где у вас русские буквы и поэтому вы пишете транслитом, который никто не читает? Эта программка переводит транслитерацию латинских букв и их комбинаций в русские буквы, не требует инсталляции, просто запускайте и всё.

Отличие этой программы от подобных в том, что она цепляется напрямую к раскладке клавиатуры. Не надо писать > копировать > вставлять!!!! Набираешь транслит, а на экране текст сразу печатается русскими буквами!!!!

Несколько заметок о работе:
а) Программа изначально активна, её можно активировать/дезактивировать нажатием кнопки Вкл./Выкл. или клавиши Scroll Lock
б) Можно выбирать к какой раскладке привязана программа (для людей у которых по тем или иным причинам нет возможности установить русскую раскладку)
в) Чтобы начать печатать в транслитерации просто запустите программу, переключитесь на на раскладку которую вы выбрали в списке “Active On” Layout с помощью Alt+Shift или как там вы привыкли это делать.
г) все клавиши кроме букв аналогичны английской раскладке кроме “ и ~ , так как они используются как Ь и Ъ соответственно
чтобы всё-таки добраться до английских знаков на этих клавишах придерживайте клавишу Контрол.
д) Есть возможность определять будет ли трансформироваться точка из Numpad в запятую или нет

Чтобы настроить буквы зайдите в меню Возможности —> Редактировать файл транслитераций

http://www.paid4load.de/getfile.php?id=68240