http://nouvelles.autonet.ca/FR/Nouvelles/nouveau-modele/2007/05/16/TTclubsportquattrofront_small.jpg http://www.auto123.com/ArtImages/82687/Audi-TT-Clubsport-Concept-i002.jpg
O боже, что это? Audi решила сделать доступную версию TT Roadster, сэкономив на стёклах? Вовсе нет. Автомобиль на картинках, в миру известный как Audi Clubsport quattro, наоборот, круче некуда. Ведь это — полугоночная версия и без того резвого TT.

Облегчённый спайдер с низким лобовым стеклом (как на гоночных автомобилях середины прошлого века), с агрессивным обвесом и огромными колёсами и впрямь выглядит недурно. Но главное — на нём стоит форсированная версия двигателя 2.0 TFSI от Audi S3. И если на том этот мотор развивал и без того внушительные 265 л.с., то тут он выдаёт аж 300 «лошадей». Естественно, все они подаются на четыре колеса — не зря же слово quattro в названии. Коробка — преселективная DSG

В салоне — спортивные «половники» сидений с четырёхточечными ремнями, «спиленный» руль и прочие гоночные атрибуты. Ведь Clubsport quattro, как можно понять из названия, предназначена для любительских покатушек по вполне взрослым трассам. Значит, это должна быть бескомпромиссная, полугоночная машина.

Вот только агрессивный обвес круто смотрится на тусовке стритрейсеров, а на гоночной трассе единственное, что может впечатлить соперников — это скорость. Сверхнизкое лобовое стекло означает, что в этом автомобиле можно ездить только в шлеме, но зачем здесь тогда такие элементы комфорта, как двухзонный климат-контроль и навигационная система?

Всё просто. Clubsport quattro — это не более чем концепт-кар. И он не будет ни тусоваться возле клубов, ни гоняться на трассе. Всё что ему отведено — покрасоваться на подиуме. Хотя, учитывая, какие слухи ходят о спортивной версии TT RS, понимаешь, что этот концепт вполне может в итоге вылиться в полноценный автомобиль. Но с нормальной крышей, разумеется.