ButterBrodskyBand («БуттерБродский») был основан актером Михаилом Присмотровым-Беловым в 2011 году. Первые песни были написаны на стихи И. Бродского, Джона Дона и Байрона.
Основой их песен является интеллектуальная музыка для ценителей творчества поэтов серебряного века, мелодий декаданса и романтики шестидесятых-семидесятых годов

"Наши песни такие же разные, как в шестидесятых годах. Дело в том, что мы все слушаем разную музыку. На нас, таким образом, повлияли мелодии шестидесятых и семидесятых годов. Мы стараемся делать «интеллектуальную» музыку. Нужно чтобы она была интересной и заставляла людей думать" - говорят участники группы.

Солисты и авторы песен группы — профессиональные актеры — Павел Майков и Михаил Присмотров-Белов.

«Стилистика каждой песни настолько индивидуальна, что получить представление о группе можно только лишь прослушав от начала до конца каждую из них.
От готики до блюза, до арт-рока, синтез настолько поражает, что хочется слушать каждую раза по три, а то и больше. И, кстати говоря, про классическую музыку в группе тоже не забыли: чего стоят одни только развернутые фортепианные вступления!»
(Анастасия Бартенева, главный редактор журнала "Драйв»)

Слушать эту группу в наушниках плеера дома или по дороге домой это здорово - ты окунаешься в совершенно другой мир переплетения звуков и шахматной доски строчек песни…
Но лучше сходить на концерт, ведь группа привозит с собой не только музыкальные композиции, но и совершенно непередаваемую атмосферу домашнего уюта и комфорта компании старых друзей.

http://vk.com/butterbrodskyband
http://www.butterbrodsky.com/


http://se.uploads.ru/t/TRvAI.jpg